Дайджест обновлений - Страница 12 - Форум
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Дайджест обновлений (Все перемены на сайте в этой теме)
Дайджест обновлений
GrechaninovДата: Суббота, 12.11.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети

Поддержкой сайта и форума занимается: Александр Гречанинов
По всем вопросам пишите в личные сообщения

Текущая версия проекта HF-Garage v.4.1


Список обновлений сайта, в скобках буду указывать важные части обновления.

Первое сообщение 12.11.2011 помещено под спойлер.

Примерный учет установленных шаблонов HF-Garage:


Прикрепления: 0086041.jpg (21.6 Kb) · 8336405.jpg (178.1 Kb) · 9824763.jpg (132.3 Kb) · 8844383.jpg (272.0 Kb) · 3777391.png (335.2 Kb)
 
GrechaninovДата: Воскресенье, 22.11.2015, 16:11 | Сообщение # 111
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Ну что ребят, я думаю многие уже постарались привыкнуть к новому шаблону HFG v.4.0 , многие подумают, что вот только недавно казалось бы менялся шаблон, как пришлось обновлять его снова. На самом деле предыдущий шаблон отвечал всем требованиям, абсолютно. И он автоматически внедрен в этот сайт, т.к. одним кликом старый шаблон Администрация может вернуть.
Собственно, на вопрос: "тогда зачем?" - я отвечу, что данный шаблон мне показался более серьезным что ли. Тут изначально при его установке меня все устроило, т.е. минимум геморроя для дальнейших изменений. Если вспомнить, то каждый шаблон я обновлял, когда на это у меня было время. Поскольку в данный момент свободного времени у меня не много, мне пришлось искать изначально готовый шаблон, который сразу бы отвечал всем требованиям гаража. И я думаю, что этот шаблон справляется с этими требованиями. Да, вернулись старые функции, от которых мы так долго отказывались. Ну, что теперь, они теперь снова с нами.
На этот шаблон можно смотреть только через солнцезащитные очки, настолько он получился ярким, что для начала к нему надо было привыкнуть даже мне.
На любой вопрос по шаблону, как обычно, отвечу в теме вопросов.

Обновления у этого шаблона тоже будут, но они будет еще реже, чем раньше. Пока Миша вынужденно отдыхает от моддинга, мы продолжаем существовать!
 
GrechaninovДата: Вторник, 12.07.2016, 07:28 | Сообщение # 112
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Собственно господа, представляю вам обновления HF-Garage v.4.1
Особых новых плюшек я не делал, поскольку все уже было придумано в этой ветке заранее и изобретать велосипед было совсем не нужно. Говоря нормальным языком - я проделал серьезную работу над ошибками. Начиная с 2014 года с версии HF-Garage v.3.0 наш проект взял курс на глобальное упрощение проекта, а именно его (функций, инструментов, управления, добавления, ознакомления и много чего еще). И я хочу сказать, что вот до сегодняшнего дня я считаю, что это правильный путь развития и сайта, и проекта. Поэтому мне нужно было просто взять и провести работу над ошибками, доделать то, что когда то было начато и все это уложить в новом дизайне.
Добавлю, что дизайн устраивает полностью всем, и я с уверенностью готов вам сказать, что он будет с нами долго, поскольку к нему у меня вообще нету претензий. Ну а теперь, начнем.

Каталог файлов

Тут и говорить нечего. Это самый приоритетный модуль, поэтому все что касается изменений, обновлений, дополнений - все начинается именно с этого модуля. Поэтому я считаю, что в данный момент это самый технологичный модуль на всем сайте. Собственно, рассказываю, что с ним произошло.



Ну во-первых, достаточно продолжительное время мы все имеем новый вид Каталог файлов. Это табличный вариант, который полностью изменил концепцию проекта. Данный вид полностью адаптивный и на разном разрешении принимает разный вид, от трех колонок до одной (одна колонка будет показываться в мобильном телефоне). Всего у нас 36 ячеек (3х12) с материалами на сайте - это тоже абсолютный рекорд для нас, поскольку изначально самый максимум у нас достигал 10 материалов на страницу. Как вы понимаете, с данным изменением мы увеличили количество материалов в 3.5 раза, тем самым уменьшив общее количество страниц. Естественно загрузка данных страниц стала дольше, но не критично, т.к. все оптимизировано.

Во-вторых. В обновлении HF-Garage v3.1.1 от 01.02.2015 года (смотри тут) были добавлены описания для категорий с логотипом марок. Естественно, до конца эта задумка не была мною реализована. Однако теперь все сделано - описание есть для всех автомобильных брендов. Раздел SHIFT 2 и ETS 2 пока остался не тронутым, т.к. судьба этих разделов находиться в подвешенном состоянии. Кроме того, для категорий были обновлены ссылки (упрощены) окончательно, т.к. изначально планировались обновиться еще в 2015 году. Воооот.

p.s. Сортировка, которая была принудительно добавлена на старый дизайн (специально разработана), в данном шаблоне предусмотрена изначально, которая отлично работает.

Логотип

Изменения коснулись и логотипа. Не устану напоминать вам, что у нас действовало два логотипа: первым был логотип команды "тигра" (дань прошлому, почитание традиций и тд), второй был логотип проекта (сайта) "надпись HF Garage". Собственно логотип команды дожил до 2016 года. Да часто изменялся, но суть оставалась одной - он был, а самой команды уже не было. Как таковой, надобности в таком логотипе абсолютно не было. Ну и поскольку мы все время что то упрощаем, то пришло время и для логотипа. Логотип с тигром уйдет в нашу маленькую историю. И у проекта теперь один логотип (логотип сайта).



С этим логотипом вы знакомы достаточно давно. Введен он был в 2013 году вместе с новым дизайном (HF-Garage v.2.0). В данный момент он тоже претерпел изменения. Убран градиент, убрана приставка modding team, убраны тени. Теперь логотип будет таким в Flat дизайне, где фигурируют только два цвета: оранжевый и белый.

Новости сайта

Очень, очень, очень забытый модуль. У меня к этой части сайта были очень странные чувства. Как будто чердак в старом доме, настолько мне было тошно разбираться в этом модуле, что я постоянно находил для себя отговорки. И когда уже пришло время наконец то почистить то, что там было - я быстро взял и устал. А все началось с HF-Garage v3.1.0 от 11.01.2015 года, когда я первый раз решил в новостях что то там упростить (смотреть тут).

Это наверно единственный модуль на сайте, который впитывал в себя все изменения на всех шаблонах, которые были на нашем сайте. В новостной ленте можно было вообще узнать весь цикл развития проекта, и заодно все модные фишки в дизайне и фотошопе начиная с 2009 года, где модны были штрихи и тени. Где то были картинки, где то нет. Где то они были загружены на сайт, где то на радикал, который уже давно скопытился. Где то были видео, которые либо забанены за нарушение авторских прав, либо просто были удалены Были новости, которые были абсолютно пустыми страницами и тд....
Ну да ладно, теперь этот модуль свеж, из него удалены практически 50% страниц. Из 32 страниц стало 15 страниц. С этими страницами к сожалению были удалены и около 1000 комментариев. На все материалы добавлены картинки в хорошем разрешении и добавлено краткое описание. Так же были выведены просмотры и категории.
К тому же, была проведена большая работа по оптимизации категорий в этом модуле. Теперь их всего 4.
- В категории Game news будут новости о гоночных играх, которые будут интересны нам;
- В категории Modding news будут, как и прежде, новости о моддинге и модификациях;
- В категории HFG Archive перенесены старые новости с днюхами, конференциями, сходками, и авторскими блогами на тему гаража (многие материалы были удалены);
- В категории HFG Propaganda, как и прежде, будут новости проекта.

Общие изменения

Общая стилистика тоже претерпела изменения. Ну уж очень часто у нас менялось цветовое оформление. То ярко оранжевое, то серое, и бледно оранжевое и тд. В данный момент я считаю цвета начали между собой играть очень хорошо. Оранжевый цвет выбран ну самый яркий, который только можно выбрать - до этого на сайте всегда были более спокойные цвета (оттенки). Оранжевого стало теперь крайне мало, т.к. он является контрастным - раньше оранжевого было перебор, что аж глаза резало. Теперь у нас на сайте больше цвета мокрого асфальта, который играет вместе с серым и оранжевым. Выглядит очень стильно и выдержанно.



Под эти цвета обновлялся и сам логотип. Теперь такой яркий оранжевый - является новым фирменным цветом. Из других обновлений. Были изменены комментарии, к ним добавлены круглые аватарки, переработан форум (добавлены мои любимые флаги стран), перерисованы ранги, которые выведены на форуме. На слайдере на главной странице теперь 3 слайда скриншота (и она будут добавляться и обновляться) в зависимости от активности моддеров на сайте. Так же была добавлена страница "О проекте" со своим, полностью новым и адаптивным дизайном. Были активированы дополнительные вкладки на верхнем меню. Так же переработан стиль переключателей страниц.

p.s. Кроме того, наш сайт занял очень высокую планку в азиатском направлении. Два Китайских поисковика вывели наш сайт в топ по нашей тематике, и теперь у нас утвердилась новая География посещений. Из 100% посещений 35% у России и 25% у Китая, т.е. половина всех посещений на сайт приходиться на Китай и Россию.

Всем большое спасибо за внимание! Всех благ Вам.
Прикрепления: 6541365.jpg (93.4 Kb) · 2815136.jpg (120.7 Kb) · 5142992.jpg (89.6 Kb) · 5752287.jpg (88.1 Kb)
 
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Дайджест обновлений (Все перемены на сайте в этой теме)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: