Дайджест обновлений - Страница 6 - Форум
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Дайджест обновлений (Все перемены на сайте в этой теме)
Дайджест обновлений
GrechaninovДата: Суббота, 12.11.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети

Поддержкой сайта и форума занимается: Александр Гречанинов
По всем вопросам пишите в личные сообщения

Текущая версия проекта HF-Garage v.4.1


Список обновлений сайта, в скобках буду указывать важные части обновления.

Первое сообщение 12.11.2011 помещено под спойлер.

Примерный учет установленных шаблонов HF-Garage:


Прикрепления: 0086041.jpg (21.6 Kb) · 8336405.jpg (178.1 Kb) · 9824763.jpg (132.3 Kb) · 8844383.jpg (272.0 Kb) · 3777391.png (335.2 Kb)
 
LonSДата: Среда, 24.10.2012, 09:51 | Сообщение # 51
Местный
Группа: HF3
Сообщений: 168
Статус: Не в сети
На форуме возле имени пользователя не отображается какаое то изображение просто висит текст! И нет категорий к файлам!

 
GrechaninovДата: Суббота, 03.11.2012, 01:28 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
от 03.11.2012 ---- главная страница

1. Индикатор загрузки слайдеров главной страницы (бегущая строка с название hfgarage)
2. Полностью изменена цветовая стилистика главной страницы (с красного на оранжевый)
3. Доработан главный информер каталога файлов на главной странице.
4. Исправлены некоторые ошибки в html коде главной страницы.

p.s. Често скажу, одна из самых тяжелых модулей в дизайне доработан на 95%, т.к. главную страницу сайта было тяжелее всего делать, т.к. во-первых это лицо и карта сайта в одном лице, во-вторых главная страница - это первый модуль на этом дизайне, который подвергся не только изменению, но и попутно изучению этого шаблона изнутри... Думаю дальше будет проще...

Хочу сказать, что я очень сильно старался максимально сделать доступной и понятной главную страницу, поскольку от неё начинается, как знакомство с сайтом в целом, так и переход в определенные (интересные пользователям) модули.

p.s.s. Забегая вперед, хочу кое чем с вами поделится! Обратите внимание на слайдер #4, на нем появился оранжевый бейджик - это тестовый вариант, но такие награды будем вводить, и они будут разные, что бы как то выделять тот или иной мод...
 
GrechaninovДата: Пятница, 16.11.2012, 01:22 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
от 16.11.2012 ---- новые возможности и каталог файлов

1. Сайт переходит к увеличению так скажем мощностей, т.е. увеличению файлового пространства 2гб уже практически забиты, так что мы увеличили объем памяти сервера.
2. Так же сайт со вчерашнего дня теперь поддерживает php язык, новые возможности, как мы и обещали, ждут наш проект.
3. Каталог файлов подвергся косметическим изменениям.
- Ссылки сделаны на основе CSS3 - картинки убраны + ссылки переехали в шапку файла.
- Добавлено там же кнопки, что бы вы понравившейся материал могли порекомендовать в соц. сетях.
- Добавлена моддер-панель на главной странице каталога файла (для удобства тем, кто добавляет файлы)
- Добавлена иконка новых материалов.
 
GrechaninovДата: Пятница, 14.12.2012, 02:12 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
от 14.12.2012 ---- обновление вида сообщений на форуме

Наконец то обновил вид сообщений форума, теперь он стал похож хотя бы на форум. Обо всем по порядку.
Обрезанному форуму, на котором мы с вами несколько месяцев общались наконец то возвращены те функции, которые на нем просто должны быть. А вообще, что изменилось?

1. Окно сообщения расширилось, поскольку форум имеет фиксированное разрешение (не растягивается и не сужается) то было принято решение, что бы увеличить область сообщения, при этом не увеличивая самого форума. Думаю с расширением мы только выигрываем, в первую очередь те, у кого мониторы с большим разрешением, а читать мелкий форум было наверно не очень приятно, теперь думаю, будет лучше.

2. Верхняя панель сообщения (вернулись флаги стран, установлены в то же место, как и на старом форуме). Ник пользователя теперь окрашивается в цвет группы, в которой он находится! Кнопка онлайн и оффлайн тоже вернулась, установлена в тоже место, что и на старом форуме, но сами по себе они теперь другие. Дата сообщения с её номером вынесена вправо. К ней же вынесены айпи адресса написавшего пользователя.

3. Мини профиль сообщения. Предельно уменьшился, т.к. для увеличения пространства окна сообщения пришлось жертвовать пространством мини профиля и делать все очень компактно. К тому же, размер аватаров форума мы не изменили, но теперь любой аватар будет растягиваться под установленное разрешение (тем самым портя аватар пользователям, которые игнорируют размеры). Так же основные данные пользователя теперь красиво оформлены под стилистику форума в целом.

4. Нижняя панель практически не изменилась за исключением добавления туда иконки групп пользователей. Тем самым завершая мини профиль в целом. И подписи пользователей, огромные бигбары, которые портят форум в целом немного были не уместны в левой стороне, поэтому линию разделения сообщения и подписи сделал во всю длину, а саму подпись вынес в середину.

5. Так же подверглась редактированию форма добавления сообщений. Лишнее убрано, по другому оформлено.

Короче говоря сам вид сообщений на форуме думаю изменился уж точно не в худшую сторону, хотя бы теперь лично мне на форуме не противно сидеть, и теперь хоть можно читать сообщения.
 
GrechaninovДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:10 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Итак, сейчас 23.12.2012 и коротко о главном. Мы теперь окончательно перешли на более жирный хост (исп. уже 2 гб, а для сайта это уже не малая цифра и не малый размер, который он обслуживает). Короче говоря наш проект и дальше будет продолжать практику по заливанию модов как на сторонний хостинг, так и на собственный сервер.

Не менее важное второе так скажем обновление, гараж мы зарегистрировали вконтакте, что бы пользователям было удобнее и администрации сайта тоже. Группу мы будем развивать, будут и новости о новых модах и новости касательно гаража, да и вообще группа будет полезной. К тому же, если будет лежать сайт, то... в группе можно будет общаться. Группа HF Garage
 
GrechaninovДата: Среда, 16.01.2013, 22:17 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Гараж в контакте медленно, но растет - 50 человек, с чем вас и нас поздравляю! Теперь коротко о главном:

Мы медленно, но верно разворачиваем сайт лицом к пользователям. Этапы были значимые, и каждый этап мы хорошенько обдумывали. (Доступ к скачиваю гостям сайта, а потом доступ и к нашему серверу гостей, отключение полностью рекламы для зарегистрированных, а теперь мы подошли и к следующему этапу - всем пользователям доступны бб-коды для более плодотворного общения, как в комментариях, так и на форуме).

1. Мини чат обзавелся (датой добавления сообщений). Теперь не только время, но и дата в миничате, мне кажется, так удобней.
2. Фотоальбом обзавелся кнопкой добавления фотографий и небольшой памяткой для тех, кто добавляет. В дальнейшем все силы будут брошены на фотоальбом.
3. Нижний блок немного проработан, в частности главное изменение коснулось блока посетителей сайта. Теперь все по феншую господа.
 
GrechaninovДата: Вторник, 22.01.2013, 07:58 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
1 часть глобального изменения нашего блока справа завершена. Я напомню, что в группе нашего сайта мы писали, что будет работа только по нему, наконец то полностью этот блок будет изменен/доработан.

1. Категории раздела/файлов - да да да, наконец то таки появилось! Мне кажется сейчас многие гости и пользователи вздохнули с облегчением, т.к. именно эта не такая уж и большая частица сайта должна кардинально облегчить серфинг по нашему сайту. И доработана только самая малая часть категорий, а именно категорий МОДОВ ДЛЯ ТДУ.

Теперь раздел называется просто коротко - Моды TDU. В нем мы убрали такие марки как (SEAT, Fiat и что то еще) при этом так же мы много новых марок добавили, что бы разгрузить раздел (другие моды). Итак, к добавленным маркам относим (Volvo, Maserati, Pantiac, ВАЗ, ГАЗ) - вроде все. Так же ко всем маркам добавлены идентичные логотипы.

2. Опрос - он тоже претерпел изменения.

3. Новый блок появился, блок рекламы. Ненавязчивый и не большой, гостям сайта он не будет мешать просмотру сайта, ну а пользователи (как не видели рекламы раньше) так не увидят и этот блок.
 
GrechaninovДата: Четверг, 31.01.2013, 03:15 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
2 часть глобального изменения нашего блока справа завершена.

1. Доработаны категории раздела(ов), где то думаю на 80%. Кроме полной доработки раздела ТДУ, сделано ГТА4, и раскидан по маркам раздел ТДУ2 (напомню, раньше был монолитный раздел, и назывался он Автомобили для ТДУ2, но т.к. уже 42 было машины в этом разделе, решено было раскидать их, как и в разделе ТДУ).

2. Добавлен поиск, да да да, еще одна из важнейших частей сайта, ищи и "обыЩись" на сайте. И он выведен в самый вверх правого глобального блока, цветовая форма сделана в светлом тоне, под дизайн сайта. Страницы поиска тоже проработаны и проверены на наличие ошибок.

3. Доработан блок "Партнеры сайта", теперь он стал более симпатичным, хотя на мой взгляд, я его немного перегрузил. Да и еще, чуть не забыл, у нас сайт заручился двумя крупными партнерами. (Кто читал предновогодную новость, должны были помнить о том, что политика сайта направлена на возвращение утерянных традиций) так вот с 2009 года по конец 2010 года у сайта были партнеры, потом мы посчитали, что это не актуально, но в этом году, мы передумали.

4. Главная страница обрела новый мини слайды снизу, для них будут созданы две страницы (топ пользователей гаража) и (история хф)

5. Так же создан новый модуль и страницы соответственно (Гостевая книга). Т.к. скоро будут опубликованы новые правила сайта и проекта в целом, этот модуль стал необходимостью. (модуль можно увидеть в меню сайта).

6. Мини профиль обзавелся персональным счетчиком просмотров страницы профиля. Он считает просто просмотры, без уников.

Ну и другие мелочи. Работы по сайту еще очень много, сайт будет совершенствоваться по всем направлениям. От дизайнерских мелочей, до поисковой оптимизации. Только всему свое время!
 
GrechaninovДата: Понедельник, 04.03.2013, 03:05 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Пришло время немного описать, чего тут изменилось за месяц с небольшим.

1. Каталог файлов начал полноценную реорганизацию. Теперь сайт будет обслуживать хранение всех модов + скриншотов. Серьезная авантюра и я думаю ответственный шаг делает сайт в этом направлении. Будем надеяться, что в по этому направлению у нас все будет хорошо.

2. В каталоге файлов (Миша стал делать новые превью-скриншоты делать с логотипом команды 2012 года, а не 2009 года) и немного изменил оформление. В свою очередь в каталоге файлов теперь есть окна загрузочных скриншотов, до 7 штук можно загрузить. + в форме добавления файлов появились рекомендации.

3. Новый вид комментариев. (я устал читать мизерные сообщения в комментариях и подумал, что комментария лучше сделать в виде форумных окон, т.к. на форуме течет одна жизнь, в комментариях течет совсем другая). Теперь мне кажется комментарии будут более читабельными (кст за хороший комментарий не грех и + поставить теперь). Функцию цитирования решено было оставить, т.к. она себя оправдывает на 100%.

Ну пока что это все. =)
 
LonSДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:17 | Сообщение # 60
Местный
Группа: HF3
Сообщений: 168
Статус: Не в сети
Randall, Вид комментариев порадовал, если считать что это паблик шаблон то у тебя отлично удалось его оптимизировать и отладить все неработающие и кривые модули!

 
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Дайджест обновлений (Все перемены на сайте в этой теме)
Поиск: