Дайджест обновлений - Страница 11 - Форум
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Дайджест обновлений (Все перемены на сайте в этой теме)
Дайджест обновлений
GrechaninovДата: Суббота, 12.11.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети

Поддержкой сайта и форума занимается: Александр Гречанинов
По всем вопросам пишите в личные сообщения

Текущая версия проекта HF-Garage v.4.1


Список обновлений сайта, в скобках буду указывать важные части обновления.

Первое сообщение 12.11.2011 помещено под спойлер.

Примерный учет установленных шаблонов HF-Garage:


Прикрепления: 0086041.jpg (21.6 Kb) · 8336405.jpg (178.1 Kb) · 9824763.jpg (132.3 Kb) · 8844383.jpg (272.0 Kb) · 3777391.png (335.2 Kb)
 
miha2795Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:14 | Сообщение # 101
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Саш, поздравляю с такой хорошей и нужной работой! Всё в тему, всё классно) К кнопке в каталоге придётся привыкнуть) Непривычно, что она снизу оказалась) А вот в твоём сообщении не отображает фото-это беда(

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
GrechaninovДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:19 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
miha2795, исправил)
UPD к обновлению v3.1
Важная информация по группам:
Группа Администратор теперь называется - HF1
Группа Модератор удалена.
Группа Разработчик удалена.
Группа Уважаемый удалена.
Группа Помощник удалена.
Группа Проверенный пользователь удалена.
- члены группы перешли в группу HF2
Группа Пользователь теперь называется HF3
Группа Забаненный теперь называется HF4

Информация о новых группах:
HF1 администраторские права.
HF2 стандартный набор прав.
HF3 набор прав с ограничениями.
HF4 не имеет прав.

Система групп на сайте упрощена насколько это только возможно. Теперь невозможно понять, в какой группе состоит пользователь. (не будет разных цветовых решений, иконок групп и тд). Информацию о новых группах вы уже прочли выше - что это значит? То, что гараж отказывается от администраторского блока (администраторы, модераторы, разработчики), а так же от привилегированных групп (уважаемые, проверенные, помощники). Группа HF1 берет на себе вообще решение абсолютно всех проблем, связанных со всеми аспектами существования проекта.
Группа HF2 дает адекватный набор прав пользователю, что бы он мог спокойно пользоваться всеми возможностями форума и сайта без ограничений, из этой группы мы часто будем переводить в группу HF3 по разным причинам.
Группа HF3 осталась без изменений, эта группа пользователи, которая имеет ряд ограничений в целях безопасности, возможно эти ограничения будут расширятся.
Группа HF4 забаненные пользователи.

Теперь сразу отвечу тем, кто любит выделятся. О вас я тоже позабочусь со временем. Основной упор будет сделан на профиль пользователя, и его статистику активности. Но это позже, теперь пользователи будут выделяться не цветными группами, а титулами и рангами.
 
GrechaninovДата: Вторник, 13.01.2015, 14:06 | Сообщение # 103
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
В каталог файлов в раздел моды для TDU добавлены следующие марки: Plymouth; Rolls-Royce; Buick; Lotus; Spyker; Shelby; Hummer. Позже еще добавлю
 
miha2795Дата: Вторник, 13.01.2015, 23:53 | Сообщение # 104
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Marcus, отлично, спасибо большое) Как будет время, переброшу файлы в них)

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
GrechaninovДата: Четверг, 15.01.2015, 01:04 | Сообщение # 105
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
miha2795, добавил еще пару-тройку категорий и начинаю работать над брендами.
 
miha2795Дата: Четверг, 15.01.2015, 01:08 | Сообщение # 106
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Marcus, уже оценил, спасибо) Я тоже занялся каталогом. Пока только своими модами, подгоняю их под оформление общее и меняю мёртвые ссылки. Доделаю когда все свои моды, попробую сделать то же самое с модами других авторов)

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
GrechaninovДата: Четверг, 15.01.2015, 01:08 | Сообщение # 107
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
P.S. > сообщение соединено из соседней темы. Первый отчет о работе над сайтом 15.02.2011 год.

Многие заметили, что темп работы облагораживания сайта очень мал. На самом деле это действительно так, но она идет и это главное.

Расскажу про некоторые из этих нововведений:
1. Скачивания с каталога файлов теперь доступна абсолютно всем, не обязательно для этого даже регистрироваться. Причем скачивания как и с левых источников, так и с нашего сервера.
2. Замена иконок групп, теперь стильный вид сообщения еще более радует глаз.
3. Прорабатывается CSS - это одно из самых тяжелых преобразований. Т.к. шаблон состоит из очень многих отдельных css - элементов.
4. Смена названий рангов и замена разных ключевых слов на сайте.
5. Доработка дизайна, она идет, хоть и медленно, но идет.

Просим вас докладывать обо всех багах на нашем сайте!
 
GrechaninovДата: Четверг, 15.01.2015, 01:08 | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
upd: 15.02.2011 года.

Собственно, огромная - просто колоссальная работа по проработке и перерисовке шаблона завершена. Делал акцент на спокойные серые (ближе к белому) тона, разбавленные черным и кислотно зеленым, как вы поняли - гаммой цветов нашего логотипа. Про логотип и вообще все описание команды будет позже.

Да, я знаю что на сайте еще много багов, и придраться можно к каждой мелочи, все баги будут сводиться к минимуму - буду лично контролировать и перерабатывать все баги. Теперь в мою работу входит доработка форума, и проработка багов - это я пишу как главные и весомые задачи, писать по поводу (тут можно цвет другой сделать, тут можно по темней, тут мне не видно и тд) вовсе не нужно. Тут сидят не дальтоники и все сами переделают.

Постепенная смена шаблона производилось, и хочу поблагодарить всех пользователей сайта за терпение. Могу сказать 30% обновлений произведено.

 
GrechaninovДата: Воскресенье, 01.02.2015, 01:14 | Сообщение # 109
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
В сегодняшнем обновлении будет большое кол-во разборов, нежели каких то нововведений или дополнений. Но тем не менее! Этот пакет обновлений через чур велик, к тому же он не полон. Я стремлюсь везде провести улучшения, что бы проект был хорошо укомплектован и не беспокоил по пустякам. Поскольку на новом дизайне это только второе полу-обновление, то какой смысл расписывать о том, что не доделано? Работы еще много, и проще обновлять все частями. Поэтому я расскажу пока что о том, что сделано уже.

Обновление HF-Garage v3.1.1 (второе):
Пользователи: Мы решили отказаться от групп. Не каждый проект решается на столь радикальное решение, но тем не менее - это первый шаг на глобальное упрощение. Конечно, это условно все, поскольку технически невозможно отключить группы. Они все таки есть, но понять теперь, кто в какой находиться - невозможно. Так же убраны все цветовые обозначения групп, и иконки - их больше не будет.
Теперь более подробно об этом:
HF1 - Администрация сайта остается в прежнем составе, т.е. группа "Администратор" формально изменила название, и теперь только эта группа представляет администрацию, которая обладает всеми правами.
HF2 - Группа с обычными нормальными правами пользователя. В эту группу перевелись все члены старых групп (Модератор, Разработчик, Уважаемый, Проверенный, Помощник). В неё, как и раньше попасть можно только через перевод администрацией (ну то есть, вы общаетесь и ведете активную жизнь на сайте, мы вас сразу переведем без каких либо условий). Так же и наоборот, перевод в ниже стоящую группу ведется из-за не активности учетной записи, тем самым поддерживая активный костяк сайта.
HF3 - Переименованная группа Пользователь. Имеет некоторые ограничения, как на сайте, так и на форуме в целях безопасности.
HF4 - Группа Заблокированных.
Заключение: Модуль пользователи будет в дальнейшем дорабатываться. Основной упор будет сделан на Персональную страницу пользователя.

Форум: Изменены цветовые оформления с кислотно-зеленого на оранжевый. Так же в блоке профиля на форуме изменен цвет шрифта (серый), измен шрифт никнейма. Индикатор онлайна теперь текстовой (On и Off). Убраны подписи на форуме (теперь их вообще не будет, т.к. они не актуальны). Но они останутся в персональной странице (возможно кто то тем самым захочет оставить полезную информацию). Добавлен резервный аватар (временный, потом другой нарисую). Убраны и закрыты большое кол-во неактивных и старых тем (в основном только в администраторском блоке). Так же какие то темы склеены или удалены вообще (без учета корзины). Переоформлены основные темы. Убраны подфорумы. Убраны модераторы. Старые не активные страницы сайта будут переписаны и созданы на форуме в виде тем.
Заключение: Форум обретает спокойный дизайн, без агрессии. Кто то скажет, что он стал через чур скучным, но простота всегда приукрашивает! Этот модуль практически закончен и на нем в ближайшем будущем обновлений не будет.

Каталог Файлов: Вот тут и кроется большая часть обновлений. Коротко и быстро расписать не получится, поэтому вникайте. Конечно Каталог файлов тяжело упростить, поскольку и файлов много, и разделов (марок, игр) тоже много. Но мы сделаем его немного удобным и даже функциональным! Именно поэтому Каталог файлов был отключен, поскольку в шаблоне не была прописана одна важная страница, и её пришлось доделывать с нуля.
1. Ссылки на категории в каталоге файлов упрощены
Ссылка на Каталог файлов. Было: HF-Garage.ru/load Стало: HF-Garage.ru/files
Ссылка на раздел в Каталоге файлов "пример".
Было: HF-Garage.ru/load/mody_dlja_test_drive_unlimited/74
Стало: HF-Garage.ru/files/tdu
Ссылка на категорию в Каталоге файлов.
Было: HF-Garage.ru/files/mody_dlja_test_drive_unlimited/mazda/82
Стало: HF-Garage.ru/files/tdu/mazda
Ссылки непосредственно на сам материал остались прежними без изменений, и будут такими и при добавлении новых файлов. Все ссылки переписывались вручную.
2. Описание в категории файлов. В ней содержится актуальная информация о бренде или просто информация о категории. Все логотипы брендов загружены в формате .png и подверглись серьезному сжатию (вы ведь помните, что мы всегда стремились к быстроте?) мы и дальше стремимся. Кстати, не стоит информировать нас о том, что информация о каком либо бренде уже не актуальна. Мы не будем мониторить и следить за изменениями в автомобильных компаниях. Обновление информации в описаниях категорий будет происходить раз в год (в конце или в начале года).
3. Добавлена новая страница в Каталоге файлов - Сортировка. На этой странице можно будет вывести топ по (просмотрам, рейтингу, загрузкам и тд). Так же эта страница будет в дальнейшем использоваться в подборе поиска (т.е. будет создан поиск по сайту и каталогу). Так же, благодаря этой новой странице теперь доступна возможность просмотра списка файлов пользователя. В персональной странице пользователя нажимайте на кол-во файлов. Ранее эта функция была отключена. Хотя надобность в ней и до сих пор не особо то понятна.
4. Новые категории. Добавлена дюжина новых категорий, особенно в разделе TDU. Кроме известных брендов добавлены категории "Звук", "Дополнения", "Программы". Три отдельных раздела удалены (Утилиты, Дополнения, Патчи). Все файлы перебросаны в соответствующие категории, но только уже в игровых разделах.
5. Большое кол-во файлов типа (Дополнений к GTA IV) были удалены, представьте себе, на нашем сайте были трейнеры к Modern Warfare 2. Для меня это был шок, когда я это увидел. Малая часть была перезалита.
6. Изменена главная страница каталога файлов.
7. Изменена стилистика фотографий.
Заключение: Модуль доработан не до конца! Периодически уделяю ему время, полное завершение будет в следующем обновлении!

Фотоальбом: На фотоальбоме удалены не красивые, не качественные и не по тематике сайта скриншоты. Добавлены разделы по каждой игре. Разделы Стоп Кадр и Фотографии Пользователей были удалены (все оставшиеся фотографии распределены по новым категориям).

Сайт: Я не буду писать в сотый раз, что где то что то в коде обновилось, переписалось или удалилось. Обновления на сайте в основном носят косметический характер (шапка и логотип были урезаны в размере без потери качества). Для еще более быстрой прогрузки. Так же будут обновлены в скором будущем все блоки с рекламой (будут красивыми) + будут установлены скрипты против ADblock'a.

По поводу других модулей, таких как Новости и Статьи - они будут отнесены к заключительному обновлению.
 
GrechaninovДата: Пятница, 24.04.2015, 20:35 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
stage 1 HF Garage v3.2
Мы следим за модой, за трендами, наблюдаем за всеми и за всех.
Как обычно начну с оправданий, почему новая версия, которая скоро будет на гараже (3.2) будет иметь важное значение в жизни и развитии проекта.
Количество форумов на нашем сайте будет самое минимальное кол-во. Я пока сам думаю, нужен ли подфорум игры (пока оставлю). Остальные темы были перенесены в корзину, поскольку они - пережиток прошлого, там настолько бородатые темы были, типа чем вы пользуетесь icq или qip? согласитесь, что в сегодняшнее время эта уже звучит диковато. Вы спросите - зачем вы их удалили, они не кому не мешали?
Я отвечу, что вообще эпоха порталов себя изжила - посмотрите на другие сайты по играм (профильным), которые строились с целью объедения людей и общения. Зайдите на tdu-world.com, tdu.net.ru tdu2-game.ru да и еще десяток таких сайтов - которые ушли в прошлое. Таких примеров куча, по CS, NFS и другим играм. Теперь все общение проходит в социальных сетях, либо на коммерческих проектах, в которых должность модератора - оплачиваемая, и чаще всего такой сотрудник сидит в офисе этого сайта.

В итоге на нашем форуме останутся только жизненно необходимые темы и профильные по моддингу.
Так же в след за упразднение групп, которое было в (3.1) - упразднены замечания, рейтинги и репутация. Этого больше нечего не будет. Данные материалы будут использованы только в персональной странице пользователя.
Возможность бана также упраздняется, теперь те личности, которые будут создавать неблагоприятную атмосферу и нарушать правила сайта будут просто переводится в группу HF4 - данная группа будет с единственные ограничением - запрет постинга.

stage 2 HF Garage v3.2
Переработан вид форума. Добавлен принципиально новый вид аватарок, новая технология и новелла для ucoz'a чистый css3. Так же она отображает информацию по дате регистрации пользователя и его группе. Решено было группу вернуть именно в таком виде. Можно сказать что таким образом мы добились сразу несколько целей. (удобства и минимализма).

  • Третий раз, теперь уже на этом шаблоне мы восстанавливаем флаги стран, но теперь и они подверглись "рестайленгу" - они теперь более большие в дизайне Flat.
  • Добавлены некоторые иконки (лайк и анлайк) на форуме, и проведены косметические и адаптационные доработки.
  • Впервые с 2009 года добавлены новые смайлики, всем известные emoji. Старые колобки были удалены, я понимаю, что это олдскул и они были реально интересными, но в новую концепцию развития сайта они не вписываются.
  • Переработаны абсолютно все награды. Удалены награды 2010/2012 годов.
  • Переработана персональная страница пользователя. Вывод достижений, корректировка слов, доработка и адаптация дизайна. Теперь она выглядит стильно и просто.
  • В каталоге файлов убраны соц.шаринг (кнопки поделиться в соц. сетях), теперь там установлена кнопка |спасибо| с функцией добавления репутации.
  • В комментариях рейтинг переработан под лайки.
  • hf-garage.ru/terms добавлена новая страница с пользовательским соглашением, так же она была проработана и адаптирована. Все правила являются актуальными на момент их публикации, эти правила действуют на всем проекте во всех модулях, так же они могут быть частично применены в соц. группах. Ссылка на правила выведена в нижнюю часть сайта.
  • hf-garage.ru/adc добавлена новая страница с заказом рекламы. + Убрана надоедливая реклама "кликандер" для гостей, т.к. это прошлый век + портит имидж сайту, да и реклама там была откровенным говном.
 
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Дайджест обновлений (Все перемены на сайте в этой теме)
Поиск: