Race Driver Grid - Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Будь в теме » Другие игры » Race Driver Grid (В последнее время Need for Speed стали всерьез угрожать конк)
Race Driver Grid
ramirozДата: Вторник, 26.01.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Гость
Группа: HF4
Сообщений: 29
Статус: Не в сети
Race Driver Grid

Год выпуска: 2008
Жанр: Racing
Разработчик: Codemasters Studios
Издатель: Codemasters
Издатель в России: Новый диск

Системные требования

Pentium 4/Athlon 64 3 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10.9 Гб на винчестере

Рекомендуемые требования

Core 2 Duo/Athlon X2 2.5 ГГц
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10.9 Гб на винчестере
smile3 smile3 smile3
Описание: Педаль газа, выжатая до упора. Лучшие автомобили планеты. Адреналин, бурлящий в крови. Все это – новый гоночный симулятор Race Driver: GRID! Помимо самых известных кольцевых трасс мира тебе доступны дрифт по городским улицам и полулегальные гонки на мощных заднеприводных машинах в порту Йокогамы, а также заезды на выживание. В Race Driver: GRID у тебя появилась возможность стать хозяином собственной гоночной команды, нанять второго пилота, выбирать спонсоров и размещать рекламу, а также выполнять задания соперников и неплохо на этом зарабатывать.
После заезда можно воспользоваться уникальной функцией повтора и, уже не отвлекаясь, со стороны оценить свою манеру вождения при помощи камеры с многочисленными углами обзора. Не рассчитал скорость на повороте? Используй функцию Flashback и переиграй нужный момент. Да и удовольствия просмотр записи доставит не меньше самого заезда, ведь настолько близко к качеству телевизионной трансляции не подходил еще ни один симулятор!
Помимо одиночной карьеры доступны отдельные трассы и многопользовательский режим с широким набором возможностей. В одной гонке могут участвовать до 12 человек одновременно!

Обзор сайта ag.ru
GRID принадлежит к той категории проектов, которые часто становятся причиной яростных баталий в форумах. Многие почему-то жаждут видеть в нем симулятор (потому что Codemasters?), однако на самом деле дать правильный ответ еще проще, чем в случае с DiRT. Тут нет пит-стопов, технических поломок и настроек автомобилей, чьи характеристики просто описаны кружочками в графах Top Speed / Acceleration / Grip / Brakes, а знаменитая 24-часовая гонка в Ле-Мане сокращена до 10 с небольшим минут. С другой стороны, до уровня полной аркады игре не позволяют опуститься привычные помощники по вождению.

Конечно, упрощения не всегда полезны. «Карьера», напоминающая тот же DiRT и составленная из чемпионатов в разных частях света, слишком непродолжительна. Состязания в основном ужаты до двух-четырех этапов по несколько кругов каждый, так что любителям выстраивать турнирные стратегии разойтись негде: первые места — ключ к успеху. Главная ценность здесь — репутация, которую мы зарабатываем заодно с деньгами. Правда, доллары нужны исключительно для покупки новых машин; прихорашивание в автоателье не предусмотрено, не считая раскраски кузова.

Грани автоспорта
Несмотря на беспрестанные прыжки по классам, от младшей «формулы» до гонок на выживание, путь к вершине не наскучивает почти до самого конца: гибкая система рейтинга помогает избежать ненавистных режимов. Одним не по душе Ле-Ман, чей «детский» вариант все равно умудряется держать в напряжении, особенно ночью. Другие не переваривают дрифт (в GRID он очень неплох, да и версий достаточно: обычный, свободный на время, с соперниками). Кстати, в его правилах произошло очередное изменение — теперь по краям трассы в «прибыльных» точках расставлены столбики, и чем ближе к ним мы пролетаем в заносе, тем больше призовая сумма, падающая на счет. Третьи, поучаствовав в Touge, с ужасом вспомнят каньонные дуэли из Carbon. Жаль, что «destruction derby» не уделено столько же внимания. Глядишь, неумехи не устраивали бы беспредел в онлайновых кольцевых поединках, а мирно паслись бы на аренах для побоищ. Хотя с серьезными игроками, даже при несовершенной ранговой лестнице, соревноваться интересно.

Неспортивных вещей хватает и в «сингле». Дабы обострить борьбу, разработчики пошли на такие меры, как «игрок должен стартовать из задних рядов» (лишь однажды компьютер подарил мне третью позицию) и «в случае необходимости AI-пилоты могут догнать кого угодно». Честность нулевая, зато азарта — полон рот. На высших уровнях сложности схватки зрелищны до неприличия: пелотон из двух десятков участников вытягивается в скоростной паровозик, все толкаются, идут на обгоны, перетормаживают, допускают эффектные ошибки… При этом GRID пусть и не ровня Test Drive Unlimited, но гораздо привлекательнее ProStreet. Модели не лоснятся точно на автосалоне, вид из салона симпатичный, «блюр» раздражает меньше, чем в DiRT. И, что приятно, никаких аномальных «тормозов», терзавших предыдущий проект Codemasters.

Одним словом, гонять весело. А главное — как и в ProStreet, есть причина гонять аккуратно. Повреждения более-менее детальны (в лучших традициях DiRT), влияют на управляемость и порой приводят к преждевременному сходу. Только логичности недостает: то отправляешься отдыхать от безобидного удара об стену, то преспокойно едешь дальше после массового завала.

От лишних неприятностей спасают «флэшбеки», впервые появившиеся еще в старой Squadra Corse Alfa Romeo, — «перемотка» гонки назад за пять-десять секунд до аварии. На заезд их положено несколько штук, так что иногда легче начать все сначала, нежели тратить драгоценный бонус. Ну, хотя бы ремонтировать авто не надо — его совершенно бесплатно восстанавливают где-то за кадром. Командная работа. С финансами же в GRID туго. Вернее, денег-то много, да девать их некуда, а возиться с наклейками новых спонсоров неинтересно — заменяешь «дешевых» на тех, кто больше дает, и живешь припеваючи.

Кстати, о команде. Пока подающий надежды гонщик не заявил о себе, он подрабатывает в разных конюшнях, выполняя их условия (финишировать не ниже определенного места, обойти принципиальных противников). Со славой приходят и гараж, и те самые спонсоры, и напарник. Исходя из личных характеристик, нужно подобрать на первое время достойного пилота, затем поменять его на более достойного и т. д. Отдавать приказы, как в Juiced и Ford Street Racing, нельзя. Увы, профессионального роста у наемников не бывает, и вообще я всю карьеру проездил с аутсайдером из четвертой сотни, прекрасно получая с него дополнительный доход даже в «непрофильных» классах.

Вот таких недоработанных идей и мелких изъянов в GRID навалом. Неудобно организован показ очков в дрифте, неважно сделаны повторы, зачем-то придумана бессмысленная покупка и продажа машин на виртуальном аналоге eBay. Трасс, напротив, немного — преимущественно модификации тех, что есть в оригинальном виде, и то в основном автодромы классические или проложенные по городским улицам. Но если сравнивать все с той же ProStreet — вопросов нет.

«Racing just got exciting again»
Невзирая на недостатки, Race Driver: GRID — событие среди компьютерных автогонок (возможно, благодаря небольшой продолжительности). Динамичная и почти не надоедающая аркада.

И наконец скиршоты

Видеообзор журнала "Страна игр"

!!!Сылка для скачивания игры!!!
http://www.tapochek.net/viewtopic.php?t=676
Демо версия
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=849592




Сообщение отредактировал ramiroz - Вторник, 26.01.2010, 15:35
 
K_DemsonДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:34 | Сообщение # 2
Местный
Группа: HF4
Сообщений: 162
Статус: Не в сети
Классная ира с классной физикой) smile3

 
miha2795Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:43 | Сообщение # 3
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Как думаете,стоит качать?

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
StreetwcДата: Среда, 15.09.2010, 19:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: HF4
Сообщений: 98
Статус: Не в сети
miha2795, стоооит))
классная игра)
 
ReactiveДата: Четверг, 16.09.2010, 16:43 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: HF4
Сообщений: 671
Статус: Не в сети
у меня лицуха есть, но и с пираткой если что можн поиграть по интернету.
одиночка тоже оч даже неплохая. советую
 
VeilSideДата: Среда, 10.11.2010, 08:12 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: HF4
Сообщений: 275
Статус: Не в сети
супер игра, особенно мне нравился там дрифт, физика на высшем уровне


Внимание акция! тем кто даст 5 правильных ответов в разделе загадки, тому + в репутацию. При ответе на загадку пишите какой по счету у вас ответ.Акция действует с 06.03.2011.Количество + ограниченно!
 
quattro23Дата: Среда, 11.05.2011, 20:33 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: HF3
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Игра супер!Похожа на Shift.Особенно нравится дрифт

 
GLUK567Дата: Среда, 11.05.2011, 20:38 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: HF3
Сообщений: 621
Статус: Не в сети
игрушка классная..хоть и 2008 года но жару нфскам последним дает не слабо..!

371868323 icq
 
quattro23Дата: Среда, 18.05.2011, 21:01 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: HF3
Сообщений: 36
Статус: Не в сети
Физика нормальная,модель повреждений есть,так что буду играть

 
MixonkentДата: Среда, 18.05.2011, 22:25 | Сообщение # 10
......КипиШ......
Группа: HF3
Сообщений: 250
Статус: Не в сети
Quote (quattro23)
Физика нормальная

По мне, так ужасная. Не вижу сильной разницы с аркадными NFS



 
Форум » Будь в теме » Другие игры » Race Driver Grid (В последнее время Need for Speed стали всерьез угрожать конк)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: