Колонки моддера - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Колонки моддера (Miha2795)
Колонки моддера
Хотите узнать еще больше обо мне?
miha2795Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:45 | Сообщение # 1
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети


Немного про меня
Итак, доброго времени суток! На этой странице я бы хотел рассказать о себе, о том, как я попал на HF-Garage.ru, в саму команду, кем я был и кем я стал, а так же вообще весь путь по TDU. Меня зовут Михаил Конюшенко. Сейчас мне 19 лет. Живу я в Санкт-Петербурге. Учусь на 4-ом курсе СПбТК по специальности Технология Машиностроения.
Цитата
Виду я обычный образ жизни для студента: проснулся, забросил что-нибудь в желудок и на пары.

Увлекаюсь машинами, техникой, моддингом, разными видами гонок, включая дрифт. Правда, не легальные соревнования. Похоже, что по своей сути я бунтарь xD. В свободное время как раз и работаю с модами, провожу время с девушками, друзьями. В домашних условиях занимаюсь, так сказать, спортом для поддержания тела в нормальной форме и виде) Люблю слушать музыку, причём в зависимости от настроения. Исполнители мне не важны, главное, чтобы сама песня нравилась. Ну, в итоге нормальный подросток нашего времени: девушки, друзья, учёба, комп и развлечения.

Немного про TDU
Началось это в далёком 2007 году, когда я купил TDU. Я сразу стал в неё играть, проводил всё время в ней, играл постоянно. В 2009 году я наконец-то сумел войти в он-лайн. Тогда радость меня переполнила в очередной раз, т.к. до этого я по каким-то причинам не мог этого сделать. Однажды, катаясь по острову, ко мне подъехал парень на астоне, в чате списались , оказалось, он тоже из Питера. Связались уже в скайпе, там он рассказал мне и про моды, слово для меня в то время вообще новое и про сходки, и про многое другое. Дал сайт, на котором я долгое время пробыл, на котором познакомился со многими людьми, кстати, с которыми и до сих пор работаю. Эти люди составляют администрацию HF-Garage.
Цитата
Я работаю над модами в своё удовольствие, делаю то, что меня интресует, делаю, в первую очередь, для себя. И мне нравится, что мой выбор поддерживают игроки из разных стран.

На том сайте я ближе познакомился со сходками. Одно время я был даже организатором, причём, судя по мнениям окружающих, весьма не плохим. Потом я стал узнавать про клубы. В то время как раз открылся один клуб, отличавшийся тематикой от всех остальных. Этот клуб был для меня очень привлекателен, но было ограничение. Вступление было возможно только с 16 лет, а мне было на тот момент только 14. Здесь мне помог мой друг Letvish. С ним мы познакомились на том же сайте, он тоже был организатором. Я всегда был впечатлён его сходкам, а точнее их проведению и организации. Постепенно, мы стали с ним общаться. По хорошему, благодаря его словам обо мне, мне решили дать шанс. И я его, я так понимаю, оправдал! В клубе я так же занимался сходками, но тут было уже всё по-другому. Так я через некоторое время окончательно влился в клуб. Очень много времени я провёл организатором. Чуть позже я решился попробовать себя в моддинге. У меня было, честно говоря, целых 3 попытки, и все они были безуспешны… Но потом появился Денис, парень, новичок. Он был на нескольких моих сходках, сдружились. Через некоторое время мы решили заключить с ним, так сказать, сделку. Он учит меня моддингу, в котором сам начал недавно разбираться, а я пытаюсь сделать так, чтобы его приняли в наш клуб. К слову, он ещё младше меня был. Но, всё получилось. Его приняли в клуб, а я научился моддингу. В начале радовался вообще всему. На тот момент делал моды, но без мыслей, что я должен стать самым лучшим. Время шло, я совершенствовал свои навыки, несколько моделей реально завоевали у публики звание лучших модов. Хотя, смотрю я на них сейчас и понимаю, что моды были шлаковые. Позже клуб развалился, но сайт остался. И вечные пользователи тоже. Поэтому, так как моддинг мне нравился, и нравится по сей день, я остался на сайте и продолжал делать модельки. Я делаю это в своё удовольствие и не обращаю внимания на тех, кто завидует или просто возненавидел меня за какие-либо поступки…

Немного интервью
Павел: Добрый вечер, Михаил!
Михаил: Добрый, Павел!

Я бы хотел задать Вам несколько вопросов. Давайте с вами перейдем на "ты".
Да, конечно, я готов на них ответить!

Для начала, как давно ты занимаешься моддингом?
Честно говоря, я уже и не помню дату начала. Единственное, что я могу, это назвать дату своего первого релиза. Это было 26 апреля 2010 года. Сам авто-это Scion tC . Первая его версия, которая делалась на основе автомобиля из NFS Shift. С тех пор всё и пошло в гору)

Многие до сих пор удивляются скорости твоей работы!
Я сейчас стал понимать, что всё разом не охватить. Были времена, когда я выпускал по 3-4 мода в день, причём, я делал их с такой скоростью, а не копил и потом заливал на сайт. Тогда я думал, что я молодец и всё такое. Но из-за таких скоростей очень страдало качество. С улучшением качества темпы снизились.

А сейчас? Ведь темпы тоже весьма не плохие.
Да, сейчас темпы очень хорошие, притом, что времени хватает и на личную жизнь, и на учёбу. И сейчас я качеством своих работ доволен.

А что ты сделал сам, какие-нибудь открытия?
Ну, во-первых, я первый, кто может предоставить такой широкий выбор авто, производя несколько версий одного и того же авто на любой вкус. Во-вторых, если не ошибаюсь, до меня никто не делал машины со всеми горящими габаритными огнями (сейчас я как раз и имею ввиду версии ALL LGT). Работа не трудная, но добавляет некой реальности в игре. Ну и третье – это то, что я пытался сделать совсем недавно, но пока у меня ничего не вышло, и я решил отложить данную идею на время. Это неоновая подсветка. Есть маленькая, но пока для меня не разрешимая проблема. Поэтому, в ближайшее время, неона на машинах не предвидеться.

А расскажи, что в твоих моделях присутствует?
Присутствует в них всё, что можно. В каждой модели рабочие зеркала, приборы, тени, двери, окна и ещё много чего, что должно работать в игре. Так же я делаю GPS на своих моделях, в которых он предусмотрен. Всегда пытаюсь сделать как можно больше деталей в высоком качестве. Так же в моих работах есть физика, которую делают мои помощники.

Кстати, о них. Расскажи, кто, сколько их и кто за что отвечает.
Ну, начнём с вышеупомянутых физиков. Физика у меня 2: jose и elik. Ребята отвечают за физику, находят достоверные данные на авто и делают файл, который я вкладываю в архив. Этот файл и есть физика, при его установке вы не только видите авто, но и видите, как ведёт себя данный авто на дороге. Так же мне помогают Turbo и Alexey66. Они тестируют все мои моды перед релизом на наличие багов и недоработок. Alexey66 так же подбирает камеры и IK для модов. Так же, с недавних пор, с камерами мне помогает mike223. Он может переделывать файл камеры по любой высоте, ширине и дальности. Это можно увидеть в недавно выпущенном мной 1983 GMC Vandura G-1500. Так же мне помогает MROZ3Q. Он производит диски различных цветов для моих модов. Его диски я так же прикрепляю к моду в архив.

Не плохая команда выходит! А какое твоё личное отношение к тому, что многие говорят про твои моды, типа «Этот автомобиль уже 100 человек сделало, зачем ещё и ты его делаешь»?
Моё личное отношение таково: Я никогда не смотрел на то, сколько раз данный мод сделан. Во-первых, каждый моддер делает один и тот же мод по-разному. Во-вторых, я всегда делал моды в первую очередь для себя, для того, чтобы порадовать себя. Именно поэтому я делаю то, что хочу и не советуюсь ни с кем.

А что с заказными модами? Тебе можно как-то заказать мод за спасибо или за определённую плату?
Ну, как я уже сказал раньше, я делаю то, что хочу сам. Если мне предлагают то, что я не хочу, я даже не рассматриваю варианты, даже если за них готовы заплатить. Я никогда не мог делать через силу, поэтому мне проще отказать человеку, чем менять все свои планы, а так же мучить один мод очень долгое время.

Ты пока не собираешься останавливаться?
Пока в планах завершения работы с модами нету, но жизнь-тяжёлая штука. Сегодня нет в планах ухода, а завтра не знаешь, что случится.

По-моему, я и все читатели узнали уже всё, что могло бы быть интересно. Спасибо тебе за такой рассказ. До новых встреч!
Мне тоже было приятно вспомнить старые времена и рассказать немного о своём хобби. До встречи!

Права на статью и изображение принадлежат Miha2795, копирование данного материала строго запрещено!
Мои контакты: skype - miha2795, vkontakte - vk.com/miha2795


« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Форум » HF-Garage.ru » Информация » Колонки моддера (Miha2795)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: