Прога по камерам - Форум
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Раздел моделеров » Моды для Test Drive Unlimited » Прога по камерам (Огромное спасибо mike223 за эту программу)
Прога по камерам
miha2795Дата: Среда, 09.01.2013, 11:47 | Сообщение # 1
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Доброго времени суток, господа. mike223 не перестаёт удивлять даже меня. Сейчас я расскажу о его программе и научу Вас ею пользоваться.

Для работы с программой необходимо найти
Id камеры, которую мы будем изменять. Сразу скажу, что после изменения камеры изменение будет на всех авто, на которых эта камера используется.
Будьте внимательны! Поиск Id прост:
В TDUРЕ Нужно открыть вкладку, изображённую на картинке.
Запоминаем или записываем название автомобиля в этой графе



Далее используем другую программу:
TDU Modding Tools
Там в Vehicle Manager (центральный квадрат) в разделе Camera-IK есть состыковка - название авто и Id камеры к примеру: АС 289|101, Edonis|303 и т.д.
Находим название запомненного или записанного автомобиля и запоминаем цифру рядом с ним, это нужный Id.


Запускаем программу. Показывать я буду для камеры 2012 Cadillac Escalade ESV. Камеру для него я выбрал от Edonis. Её Id: 303
В индикационном байте указывается Id камеры
Далее нажимаем «Выбор файла» и ищем модуль с координатами камер - файл Cameras.bin
Обычно он находится: Test Drive Unlimited\Euro\Bnk\DataBase и соответственно нажимаем на него.



В нижестоящих графах появляются координаты камер.
__Х__ лево – право
__Y__ вверх – вниз
__Z__ вперед – назад

Далее следует указать, что Камера(D) это обычный десятичный механизм счисления 1,2,3…10…20 и т.д.
Камера (Н) шестнадцатеричный 1,2,3…9, 0а, 0b, … 0f и т.д.

Вот, что мы имеем при открытии камеры с ID 303



Строки Камера
Изменение координат проводится следующим образом:
В столбце «Исходное» указаны исходные координаты; в столбце «Новое» те координаты которые нужны Вам (экспериментируйте и смотрите результаты, все получится)

Однако, я вчера экспериментировал и получил нужное значение камеры:



СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ, что если пользуетесь строкой: Камера(D), то обязательно сделайте двойной «клик» в этом же столбце, строкой ниже, чтобы результат перевелся в (Н)шестнадцатеричный код.
Внимание! Редактировать столбцы "Исходное" не нужно!
Строки Взгляд
Так же нужно отредактировать строки Взгляд(D) и Взгляд (H). По X и Y перенесите значения из Камера (D) и (H).
Для Z обязательно нужно увеличить значение, иначе ваш взгляд будет направлен куда либо, но не прямо!!!
Если всё это время кто-то редактирует сразу в (H), то они могут переходить к завершающему этапу:
КЛИКНУТЬ НА «Редактировать»

Далее обязательно закройте эту программу и запускайте ТДУ, если у Вас ни чего не получилось, значит ВЫ должны спросить в этой теме, либо же ждать новую версию программы.

P.S. Раздел «Поворот руля» - имелось ввиду угол зрения по оси Y (вверх вниз)
P.S.S Этот способ, скорее всего, не подойдёт для правого руля. mike223 обещал рассказать, как сделать для правого руля камеру

Ну, и результат:
Фотографии до нет, так как камера была просто напросто в сиденье.
После


Дополнение:



English version


« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Jack_NewlДата: Среда, 09.01.2013, 16:53 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: HF3
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
Молодцы ребята!
 
miha2795Дата: Среда, 09.01.2013, 17:03 | Сообщение # 3
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Jack_Newl, Это полностью работа mike223) Поражён его умением)

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
elikДата: Среда, 09.01.2013, 17:07 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: HF3
Сообщений: 920
Статус: Не в сети
Тут сложно, с Escalade то можно по фотки выставить цифры, а самому искать это сложно

 
miha2795Дата: Среда, 09.01.2013, 17:11 | Сообщение # 5
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
elik, Ну, на эскалэйд, к примеру, ни одна камера не подойдёт. Это отличный способ так же для вечно недовольных, теперь каждый чуть ли не до миллиметра под себя может выставить. К тому же, если до конца понять весь смысл программы, то машины с 3 это будет занимать намного меньше времени, чем та же подгонка камер стоковых

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
elikДата: Среда, 09.01.2013, 17:16 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: HF3
Сообщений: 920
Статус: Не в сети
Тут сначало разобраться надо, потом посмотрю)

 
Jack_NewlДата: Среда, 09.01.2013, 23:33 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: HF3
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
Все хорошо ,но больно мудреная ,нет простого и понятного способа объяснить ,и разжевать её ,а так это Байты ,10тичные ,и воообщем Ешкин кот ,но идея хорошая !Так ,что большая просьба ,для таких тупых и старых как по подробнее !

Заранее благодарю!
 
miha2795Дата: Среда, 09.01.2013, 23:37 | Сообщение # 8
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Jack_Newl, подробнее разжевать уже тяжело. Тупо изменяешь по трём осям цифры, в нижней строчке кликаешь 2 раза и то же самое делаешь со Взглядом. Только в нём по оси Z значение больше. И так менять значения, пока не будет гуд.

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
TurboДата: Четверг, 10.01.2013, 13:05 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 694
Статус: Не в сети
Надо попробывать этим способом запелить камеру на многострадальный Х5М.

 
miha2795Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:44 | Сообщение # 10
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Turbo, поможет) Только, на всякий пожарный, запиши или сфотографируй изначальные настройки)

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Форум » Раздел моделеров » Моды для Test Drive Unlimited » Прога по камерам (Огромное спасибо mike223 за эту программу)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: