rFactor - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будь в теме » Другие игры » rFactor (достойный ответ LFS)
rFactor
MixonkentДата: Среда, 18.05.2011, 15:25 | Сообщение # 1
......КипиШ......
Группа: HF3
Сообщений: 250
Статус: Не в сети

Игра представляет собой платформу для написания модов (изначально доступны лишь несколько трасс). Благодаря этому, rFactor стал наиболее массовой игрой в симрейсинге. Распространению rFactor в бывшем СССР также способствует то, что «пиратская» версия полнофункциональна (в отличие от Live for Speed, которую настоятельно рекомендуют зарегистрировать).
Плюсы
1) Отличный мультиплеер.
2) Благодаря развитому механизму моддинга, в игру можно вставить практически любую гоночную серию на четырёхколёсных автомобилях.
3)Большой разрыв между «минимальными» и «максимальными» системными требованиями
Минусы
1) Изначально доступны лишь несколько вымышленных автомобилей и трасс
2)Отсутствуют гонки в сырую погоду (существуют «мокрые» трассы, но дождь на них невозможно выключить, усилить или ослабить; аквапланирование вообще не смоделировано)
3)Сама система — «голый» движок и пользовательские моды — вызывает сомнения: авторы модов, как правило, с автогонками знакомы только по симуляторам, а трассы моделируются исключительно с помощью Google Earth

В пользу реалистичности поведения машин rFactor говорят те факты, что игру высоко оценил чемпион мира по Формуле-1 Кими Райкконен, а Михаэль Шумахер использует его в качестве тренажёра в своем картинг-центре в родном городе Керпен, также во время общения с болельщиками российский гонщик Формулы-1, Виталий Петров, признался, что изучал незнакомые трассы именно на этом симуляторе!





Сообщение отредактировал Mixonkent - Среда, 18.05.2011, 15:27
 
Форум » Будь в теме » Другие игры » rFactor (достойный ответ LFS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: