Главная » 2019 » Октябрь » 25 » 10 лет, как один миг!

10 лет, как один миг!

HF-Garage 10 лет в сети.

Наверно тут стоит сказать много важных слов, когда 10 лет назад я создавал этот проект, мне было всего 16 лет, я был обычным школьником в 10 классе. Сейчас мне 26, я далеко уже не школьник, но все также посвящаю время этому проекту. Давайте вообще представим, что за 10 лет вообще может поменяться в жизни человека? Да буквально все. Это безумно длинный период, и нет такого человека на земле, у которого в этот промежуток времени не было значительных перемен в его жизни.

Мы начинали этот проект, когда ютуб был обычным ламповым видео-хостингом, а понятия видеоблоггерства нам было чуждо. В то время существовало еще строгое ограничение в 10 минут на видео. Мы начинали, когда Iphone 3GS будоражил сознания людей и разрывал шаблоны диджитализации. Мы видели, как доминировали региональные форумы местных провайдеров интернет услуг и профильные форумы, тогда мы были свидетелями только эпохи развития социальных сетей, и мы помним, когда Вконтакте был (на старом дизайне с рейтингом) и старым доменном имени (vkontakte.ru) и вовсе не было инсатграма. Более того, наш проект даже пережил некоторые из социальных сетей, таких как Google+. Мы помним чопорные элементы дизайна, пресловутые юзербары и аватары с начальной гиф-анимацией и постоянной диагональной текстурой (с элементом отражений). Мы не знали о таких направлениях дизайна, как flat-дизайн. 
Можно много ностальгировать, но давайте просто подытожим, что тогда было совсем другое время. Был другой интернет, были другие правила, были другие приоритеты. 

HF-Garage берет свое начало из одноименной команды (клуба в игре Test Drive Unlimited), где люди из разных уголков СНГ с разным интернет соединением и техническим оснащением своих компьютерных систем - играли вместе, играли много, играли дружно! Я помню каждого из них, это отдельная история, история о людях, которые внесли наверно самый неоценимый вклад в развитие этого проекта - это свою душу. Поэтому благодарю этих людей (а также тех, кто с этим проектом достаточно давно) за их вклад в развитие этого проекта: Антона Eshka, Игоря Letvisha, Андрея DPOHa, Николая Gudvina, Дмитрия Dmitrijsa, Алексея Sparko64rus, Андрея CapJSa, Михаила Mixonkenta, Артура NERVa, Александра j4sikkka, Андрея xxplosiva, Сергея CEMA, Дениса Reactive, Родиона Rodion55555, Дмитрия DVRZ, Евгения Timesilenta, Никиту МАЛИНУ, Илью DurkHuntera, Екатерину Tumeno4ka, Константина Streetwc, Пользователя GLUK567, Илью Косолапый)), Вилтона hnkheim, Эльнура elika

Конечно, сейчас я и половины людей не узнаю даже по голосу, но факт остается фактом, эти люди всегда будут в золотом запасе нашего проекта. Разумеется, что отдельным абзацем я бы хотел выразить особую благодарность тем людям, которые не только способствовали духовно или финансово развитию проекта, но и также и непосредственным своим трудом, а именно: Михаилу Miha2795, Максиму Bullet1395, Александру S@YMON, Алексею Alexey66, Пользователю Turbo, Евгению Jose и Кириллу Driver:TDU 

Это далеко не весь состав непосредственно людей, которые влияли на судьбу HF-Garage на протяжении этих 10 лет. Разумеется, что сегодня есть парни, которые продолжают моддинг ремесло на нашем проекте. По меркам общего пути, эти ребята с проектом не так давно, но они смело заслуживают встать в один ряд с вышеперечисленными ребятами. Хотел бы выразить безусловную благодарность Дмитрию VDV522 и Акбару Rulezzz за их постепенный и неоценимый вклад в развитие нынешнего проекта! 

Кроме этого, на нашем проекте HF-Garage есть и другие славные ребята, которых просто не позволительно обойти стороной! Парни, вам отдельный респект и благодарность, а именно: Виктору WinnerSD47, Руслану ACTAPOT, Андрею _VOLGOGRAD_, Андрею MURAKAMIM, Алексею Maloxit, Натану devildanger3 и Александру NiLL

Конечно, моя дедовская память могла кого то забыть написать сюда, но ребята, я помню каждого, кто помогал нашему проекту и строил HF-Garage, поэтому всем тем, кто хоть как-то сопричастен к нашей движухе, спасибо!

Так вот мы и отбомбили десятилетку. Грустно мне что-то, честно. Время, сука, реально идет слишком быстро. Всех еще раз с нашим праздником! Будьте счастливы, любимы и здоровы, всех вам жизненных приятностей! 
Дата: 25.10.2019, 00:43| Добавил:Grechaninov| Просмотров: 1459
Комментарии к материалу — 9
1
Дата: 15.02.2020 - 19:52
15 февраля, я немного опоздал с поздравлениями, но всё же!!!
Я очень рад видеть что Гараж жив и процветает. Парни действительно молодцы что не бросили эту идею и пронесли её сквозь года. Даже немного стыдно за то что не смог дать гаражу что то большее.
Все эти года, хоть иногда , но заглядывал на страницы сайта и видел все больше новых имен, а значит ресурс живёт и развивается
А , тогда ....ведь была и первая поездка с Сашей (тогда ещё n1ce-rus ) и Дроном.
Помню как Саймон сделал Майбах. и Миху с его боевой жигой, сколько сил он в неё вкладывал! Сейчас немного необычно и радостно наблюдать его как одного из отцов моддинга в TDU.
Помню рубилово в CoD MW2 с Максом и Ильей и первые опыты выбраться за рамки TDU.
Кстати, совет, против Максима точно не стоит играть в шутеры, он выносил всё что движется, а что не движется то двигал и выносил.
А конфликты с V8 и другими клубами с таким количеством острых моментов.
Есть что вспомнить и спасибо Вам всем ребят за то, что Вы бережете эти моменты и это наследие!
С юбилеем !!!
0
Дата: 16.02.2020 - 05:37
Спасибо тебе Мих, что нас не забываешь! Приятно видеть, что жертвуешь немного времени на этот сайт. К хорошим людям, к коим я тебя всегда относил и отношу, и я всегда открыт для общения. Небольшой костяк в лице Миши и Жени сохранен, и они изредка за нами наблюдают. С остальными сложнее. С Максимом мы до сих пор играем иногда в шутеры, и он все также хорош в них. Поэтому, будет время, черкани как нибудь, посидим, пообщаемся)
Дата: 28.10.2019 - 22:32
Как же я мог прошляпить? К сожалению, с таким опозданием, но все же тоже всех поздравлю.

10 лет... 10 славных лет и те первые моменты движения в клубной жизни, те "войны" с другими ресурсами по ТДУ, становление именно гаражного моддинга и сходки с видеозаписями в стиле ГОНа. Это были славные времена. Постоянные созвоны по скайпу, общение с теми, кто был в первом составе, принятие новых одноклубников, море позитива на сходках и все в том же скайпе. Даже такие вроде бы мелочи, как игры в контакте в покер, мафию и т.д. Это, на самом деле, было классно! И, даже не вериться, что уже столько времени прошло. За 10 лет Гараж показал, что может переносить многие тяготы, оставаясь в строю. Были и неприятные моменты, когда стоял вопрос о закрытии ребром, но общими усилиями так и не дали этому сбыться. За столь длинный период мы, действительно, пережили не один интернет ресурс, пережили всех конкурентов, получили кучу позитивных моментов от общения друг с другом.

Я считаю, что HFG внес неоценимый вклад не только в игровой мир TDU ( по большей части в него), но и в общение, отношения между людьми и даже, наверное, некоторое мировоззрение людей. Ведь, мы, подростки, общались и брали пример с более старших ребят. Я всегда с любопытством следил, как наш, не побоюсь этого слова, лидер - Александр, решал многие споры в спокойных тонах, дипломатическим стилем. Помню и ситуации, когда приходилось уже всем вместе откидывать дипломатию. Да, конечно, сейчас уже многие из старой гвардии не заходят на сайт, пропали из поля зрения. Да и я, чего уж греха таить, общаюсь только с единицами. Но, тогда, когда я сюда только попал, помню наставления Игоря, помню его помощь мне и по сходкам, и акклиматизацию в клубе. Именно с его подачи о моей кандидатуре в этом коллективе задумались. Помню Артура, который частенько выдвигал классные идеи. Помню, какие моды делал Александр, на которые потом все игровое сообщество пускало слюни. А они были только у нас. Помню и остальных, без кого бы это была вообще другая история.

Старые времена, как сейчас говорят, ламповые. По многим скучаю, по многому скучаю... И, посмотрим, может и получиться еще с кем-то в живую увидеться.

Ну, а отдельных слов заслуживают ребята, которые сейчас несут на своих плечах проект. Многие из нас, динозавров, уже отошли от дел. А вы продолжаете вдыхать жизнь и в проект- и в мир ТДУ, и в саму нашу команду. Без вас этот проект сейчас бы не имел никакого смысла. Спасибо вам большое!

Ну что, гараж, впереди следующая 10-илетка! Вперед! И с юбилеем всех! И старую гвардию, и новый состав, и самых обычных пользователей нашего ресурса!)
1
Дата: 30.10.2019 - 01:00
Очень приятно Миш, очень душевно! Многие моменты, особенно покер и мафию реально уже и забыл, хотя этим занятиям мы уделяли реально много времени! Солидарен с тобой во всех словах, от души спасибо тебе за все что ты сделал для нас, твой вклад в развитие проекта просто критически огромный!
Дата: 30.10.2019 - 10:19
В то время мы все вкладывались по полной) А подобные развлечения помогали скоротать вечерок на позитиве.
Дата: 25.10.2019 - 14:50
Да,10 лет это всё таки значимая цифра !Я влился в команду в 2012 году,и не капли не жалею. Очень обидно,что на данный период,у меня нет свободного времени ,точнее не так много.На HF было ,всё ,и радости,и скандалы,и интриги ,но ни что не сломило дух ,и вот уже 10 лет. Не хочу говорить много ,хочу просто искренне выразить благодарность ВСЕМ ,кто принимал или принимает участие в проекте.Спасибо за то,что тот отрезок который я провёл на гараже всегда останется в моей памяти.И мне кажется это самое главное ,что если человек помнит ,и держит у себя этот отрезок,счастливого для него времени ,это значит он был или есть на гараже не зря! Стоить только представить ту цифру скачиваний ,которая за 10 лет была осуществлена ,кружиться голова. А еще больше она кружится ,скольких гараж порадовал,пусть в игре ,пусть на чуть чуть ,но это приятно и гордо. Да мне гордо говорить ,что я был на этом проекте ,возможно,что и скоро вернусь в версии 2,0)
Низкий поклон в первую очередь Александру ,который все десять лет держит узду !Естественно огромное СПАСИБО тем кто делал моды Мише,Кириллу,Акбару,Дмитрию,Евгению,Дмитрию(KVRT666)и всем всем всем!
Обычно в юбилей говорят тосты,я скажу, старую,но подходящую поговорку ""Собаки лают,караван идет"" ,посмею дополнить,только в нашем случае,караван не идет,а едет,и проедет еще не мало !
Ещё раз спасибо,ещё раз поклон,увидимся на дорогах!!!)
2
Дата: 25.10.2019 - 22:39
От души большое спасибо Андрюх! И спасибо за теплые слова))
Дата: 25.10.2019 - 02:27
Ох и давно я не заходил, но не смог пройти мимо - как-никак юбилей)
10 лет, жуть, а кажется вот только был 2012 и мы все с нетерпением ждали очередной Михин мод) Да, много всего поменялось - это правда. Если ретроспектировать в подобном ключе, то 10 лет назад я вообще только узнал, что существуют моды на TDU. Это было прямо открытие какое-то) В комьюнити я влился много позже, но да не суть. Вот думаю что бы такого написать, а сам уже в ностальгию и легкую тоску по былым временам провалился. Лирика))
А если серьезно, то конечно все эти ламповые форумы, на которых мы активно зависали так или иначе останутся в памяти - все-таки лучшие годы просиживали (надеюсь это жиза для многих, а не я такой сыч ;)) Это было здорово и это было интересно, я уж точно ни о чем не жалею. И конечно рад быть причастным к тдушному сообществу и гаражу в частности. В конце концов благодаря всем вам я даже оставил свой небольшой след в "истории TDU" (о боже)))
Вообщем с днюхой Гараж! Пусть ты уже не молод и не так активен, но ты жив, а это самое главное. Принято видеть, что отцы-основатели присматривают за своим детищем даже спустя 10 лет. Всего всего

P.s. Прямо захотелось сдуть многолетнюю пыль с папки modding) Черт, пойду пересматривать Михины тутора и всепоминать как же это было офигенно) А может и модель какую запилю, но это уже совсем другая история ;)
2
Дата: 25.10.2019 - 11:21
спасибо, что нашел время и вышел на связь) от души приятно было прочитать твой комментарий!)
Оставьте свой комментарий
avatar