Мое мнение об игре (сравнения, оценки, ощущения) - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будь в теме » The Crew » Мое мнение об игре (сравнения, оценки, ощущения)
Мое мнение об игре (сравнения, оценки, ощущения)
GrechaninovДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:28 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Всем привет. Ну что же я хочу сказать вам, ребята... Я стал обладателем лицензионной копии The Crew. На самом деле я очень долго сомневался в покупке этой игры, поскольку: во-первых, это большие деньги, во-вторых, это гонка от юбисофта (эти радары уже просто заколебали, наверно в каждой созданной игре от юбиков, хотя я играл то всего в пару тройку игр), надеюсь пасхалок и отсылок к другим играм не будет. Но, что тут скрывать, мне стала любопытна эта игра и это любопытство взяло вверх надо мной, хотя еще раз хочу подчеркнуть, что я крайне редко покупаю игры.

Забегая вперед, хочу сказать, что игра мало чем меня зацепила или удивила, ничего с ВАУ эффектом я не увидел в этой игре. Поэтому я буду судить игру очень строго.

Что мне не понравилось? Или минусы игры
1. Сюжет. Я считаю, что сюжет в подобных играх не нужен! Лично меня TDU этим и цеплял, что ты прошел первую вступительную пятиминутную часть игры и все, от тебя все отстали, гоняй сам, проходи гонки, покупай одежду, копи на тачки. Это идеальная концепция для такого рода гонок, ведь я пришел играть с друзьями и отдыхать, а меня заставляют играть за какого то бородатого отморозка и проходить однотипные, предсказуемые, не интересные миссии, с просто омерзительным уровнем интелекта ботов и копов. Согласитесь, что это мнимое сюжетное признание, типа от подмастерья и шестерки расти до короля банды и дорог, уже просто надоело (имейте ввиду матерные слова). Я поиграл всего 2 часа игры, но по начальному сюжету я понял, что именно это нас и ждет. Хотя такой аншлаг встречается во многих гоночных играх, и я считаю, что это уже не актуально. Единственное, что мне понравилось, много кат сцен, много диалогов и прическа главного героя, это все.

2. Гонки. Я был просто в шоке, когда я притерся, казалось бы, к очень глаткой бетенной опоре, об которую я умудрился как то зацепится и моментально остановится и меня в туже секунду обогнали противники, которые отставали очень прилично. Этим, мне не очень понравилось, что в гонках, много не определенности. То ты можешь сбить большую часть окружающих объектов, в том числе разом несколько припаркованных машин, а то можешь улететь в тротуарное дерево, которое ни только не колыхнется, но и развернет тебя каким то чудным образом на 180*. Заметил еще скриптовые подлянки в гонках, которые грубовато прописаны, и вызывают только отвращение (типа выезд машины из ангара, проезд поезда, пролет самолета и тд и тп). Больше всего в гонках меня раздражает линия над головой, которая якобы должна помогать ориентироваться на дороге. Это самый ужасный ориентир в гонках, какой я когда либо видел, он просто нереально портит впечатление от игры. Уж, раз решили её сделать, так могли бы её хотя бы попрозрачней нарисовать, или дать возможность отключить её и ориентироваться только мини-картой.

3. Механика рпг. Ребята, мне правда не понравилось, что тачку можно прокачивать моментально проходя каждую гонку, вообще не красиво сделано, типа поставить деталь сразу - убого, дешево, не интересно. Уж раз сделали тюнинг, так и проработали бы этот момент, а так очень дико выглядит. Так же мне не понравилось, что дилеры и тюнинг центры находятся в каких то заброшенных гаражах, не поймешь, где какие машины покупать, где что тюнинговать. Тоже, считаю это немного портит игру.

Что мне понравилось? Или плюсы игры:
1. Тюнинг. Это несомненно плюс, когда ты можешь как то выделится среди других, больше всего мне понравились винилы.
2. Территория, очень сильно ривалс напомнило, там тоже на одной карте было все (пустыня, горы, леса, поля, города в конце концов) - это круто.
3. Окружающий мир и фауна, всякое зверье круто создает атмосферу, наличие горожан тоже добавляет плюсов.
4. Разнообразный автопарк, хоть и не настолько велик, но то, что игра дает возможность поездить и быстро, и медленно, и по грязи и по шоссе - это плюс (я имею ввиду разные машины, и не разные классы).
5. Смена дня и ночи, тоже отмечу это как плюс. (не знаю, идет ли дождь, но друг сказал, что видел туман).

Короче говоря ребят, я в неком смятении, вроде и не пожалел, что купил, но в тоже время ожидания мои не оправданны. Сложно судить игру, которая в тебе не вызвала никаких эмоций - она мне просто параллельна. Хочу сказать только одно, TDU эта игра точно не затмила, даже можно сказать, не превзошла. В TDU ты мог сам себя сделать, в прямом и переносном смысле (хочешь быть крутым? прокачивай титул, одевай костюм и садись в крутую тачку). В The Crew же, ты уже по факту какой то недооцененный околопрофессионал отщепенец, который хочет всем и каждому доказать, что он крут. Короче говоря, игра в больше степени для школьников, которым будет в радость вся эта "брутальность сюжета".

Всем спасибо, что прочли, хочу сказать, что это лично мое мнение по поводу игры.
 
TurboДата: Воскресенье, 21.12.2014, 15:45 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 694
Статус: Не в сети
Marcus, Полностью согласен! Я наиграл 26 часов и больше не хочу. Сюжет похож на типичный сериал, где ни чего не понятно и какие то левые персонажи мелькают в кадре. Для меня эталон сюжета в гонках это The RUN. Гонки напомнили мне U1, казалось бы проехал нормально, но невидимая коллизия угла стены отправляет машину на кольцо Сатурна. Сама механика игры скучновата, но было и хуже. Тюнинг мне не очень понравился. Он построен слишком сложно и нелогично. Территория шикарна, но быстрый телепорт убивает смысл. Я под конец только и делал что телепортировался к гонкам, так как ехать не хотелось. Окружающий мир шикарен за городом, но в городе он не слишком заметен, а может это уже моя придирка. Автопарк отличный, есть как и очень редкие машины, там и уже боянистые. Смена дня и ночи сделана на ура, но удручает отсутствие погоды, хотя бы локальной для каждого игрока. И по цене, не стоит эта игры 1999 рублей, а если им надо было оправдать эту цену, то надо было выпускать надо было еще минимум через год.

 
Серега111Дата: Вторник, 31.05.2016, 18:14 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: HF4
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Отличная игра !!!
 
Форум » Будь в теме » The Crew » Мое мнение об игре (сравнения, оценки, ощущения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: