Sims 4 (Игру в России ограничили по возрасту 18+) - Форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Будь в теме » Другие игры » Sims 4 (Игру в России ограничили по возрасту 18+) (Ржу не могу!)))))
Sims 4 (Игру в России ограничили по возрасту 18+)
joseДата: Среда, 14.05.2014, 00:43 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: HF4
Сообщений: 2177
Статус: Не в сети
[img][/img]

Как только стало известно, что в игре Sims 4 доступна возможность создавать однополые браки, игра сразу получила рейтинг «Для взрослых 18+» в РФ. Согласно закону о «запрете гей-пропаганды», подписанному президентом Владимиром Путиным в середине прошлого года, данная возможность подпадает под статью «пропаганда нетрадиционных отношений среди молодежи и детской аудитории». Большой резонанс этот закон получил после применения его против журналиста, который написал статью об учительнице, которая была уволена из школы из-за своей ориентации. Но The Sims 4, это первая в мире игра, которая получила ограничения в РФ, согласно законодательным нормам. С одной стороны — это серьезный запрет. С другой — специфика наших стран такова, что приобретение игр в jewel-изданиях стремительно падает. Растет покупаемость в Steam, Origin, Battle.net и прочих онлайн-площадках, где сложно отследить возраст покупателя. Также пока никто не смог окончательно прикрыть иные пути получения контента.


Мой канал на ютуб
http://www.youtube.com/channel/UCQwrLZRwmVYspLF-NJzdtkg

NO SKILS , NO PRACTISE, IM DO IT FOR FUN
F***K YOU HATERS ! IM ALL READY DONE
 
Форум » Будь в теме » Другие игры » Sims 4 (Игру в России ограничили по возрасту 18+) (Ржу не могу!)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: