Вопросы по моддингу - Страница 25 - Форум
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Раздел моделеров » Архив статей по модам » ZModeler » Вопросы по моддингу
Вопросы по моддингу
miha2795Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:16 | Сообщение # 241
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Driver:TDU, просто в PAINT. Добавь текстуру первым слоем и перемапь)

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
TurboДата: Понедельник, 17.08.2015, 12:40 | Сообщение # 242
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 694
Статус: Не в сети
Прошу помощи! Уже устал искать фотошоп который нормально будет работать на вин10. Они или вылетают с ошибкой, или сразу валятся при запуске что пробный период закончен (все же вин10 действительно борется с пиратсвом. Пара прог которые служили верой и правдой много лет теперь же упали в триал режим и требуют покупку лицензии). Качал уже и cs6 и cc, как полные версии, так и портативные. Разницы нет, не работают. Один репак вообще откровенно нагадил в систему и теперь на начальном экране висят 2 мертвыя ярлыка которые нельзя убрать.

 
GrechaninovДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:31 | Сообщение # 243
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Turbo, ух и головная боль от этого вин10-ого :(
Ничем не могу помочь, продолжаю на 8-ке сидеть)
 
TurboДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:49 | Сообщение # 244
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 694
Статус: Не в сети
Marcus, да в целом то вин10 очень радует. Багов мало, но что есть очень существенные. Большенство из них связаны с плитками пуска. Лагают и багуют жесть. Но вот падение прог в триал расстраивают сильно. 3дс макс откачал, а вот фотошоп и нфс у2 не смог, легли намертво.

 
GrechaninovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 04:10 | Сообщение # 245
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
В гараже отображается темный прямоугольник в виде тени от автомобиля, как я понял это D_splane. Что с ним сделать, что бы тень в гараже была нормальной?
 
Driver:TDUДата: Воскресенье, 25.10.2015, 17:59 | Сообщение # 246
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 282
Статус: Не в сети
Marcus, вот короче материал и его настройки. Вроде так настраивал. Только сам материал должен shadow называться


Сообщение отредактировал Driver:TDU - Воскресенье, 25.10.2015, 18:01
 
GrechaninovДата: Воскресенье, 25.10.2015, 21:29 | Сообщение # 247
Ветеран
Группа: HF1
Сообщений: 1049
Статус: Не в сети
Driver:TDU, спасибо большое! Помогло, причем Миша тоже подоспел и в вк написал тоже об этом же.
У меня будут еще несколько вопросов., возможно кто то сможет дать развернутый ответ. Буду благодарен каждому.

1. Тень (когда я текстурил в D_SHADOW (у которой не было текстуры внутри) у меня в игре была отличная тень, как нужно, черная, но немного прозрачная.
Если делать по Михиным туторам, то там тень угольно черного цвета без прозрачности, конечно не самое удачное решение, зато тень не мерцает (у иностранных моддеров у многих тень мерцает). При первом случае тень и у меня мерцает. Хотелось бы сделать, что бы тень была прозрачной (хотя бы виднелась дорога немного) и не мерцала вообще... Как быть? - тень полностью сделал, вопрос отпадает.
2. Второй вопрос. Правильно ли я понял, что настройка камеры в салоне происходит только за счет дроча даммика (салона и кузова). Как я понял можно пользоваться программой для камеры, но я не хочу в этом разбираться, лень что то. Подтвердите, верны ли мои суждения по поводу камеры?
3. Момент такой. Как сделать GPS? Миша так и не оставил тутора нам. Знаю, что умеет Саймон, но я его удалил из друзей и не общаюсь с ним, поэтому его спрашивать не хочу. Миша в армии, его тоже не удобно спрашивать. Может кто сможет письменно описать всю процедуру?
4. При выборе в гараже, если машина (мой мод) стоит дальше в ряду, но его уже визуально видно, то у него не прогружается салон, хотя COCK_LR настроен и затекстурен (со всеми даммиками) - в чем проблема? К сожалению не имею возможности проверить COCK_LR в игре, т.к. в оффлайне долго надо искать бота на такой тачке)))
 
sashamsi1993dmitrievДата: Пятница, 19.08.2016, 00:24 | Сообщение # 248
Наблюдатель
Группа: HF4
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
заменял Jaguar XK Coupe на 2013 Jaguar C-X75. были проблемы с задними колёсами(их не было) и звук движка работал в салоне и на улице... я исправил... вроде всё норм... но через несколько дней пропал звук движка, шин(вообще все звуки от машины). Заменил на другую модель, заменил звук и всё равно ничего не работало со звуками машины. Что делать не знаю. Помогите кто знает
 
Форум » Раздел моделеров » Архив статей по модам » ZModeler » Вопросы по моддингу
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: