Туторы по созданию модов в TDU - Страница 5 - Форум
Форум » Раздел моделеров » Моды для Test Drive Unlimited » Туторы по созданию модов в TDU (Подарок на 2014 Новый год))))
Туторы по созданию модов в TDU
miha2795Дата: Вторник, 31.12.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Итак, в этот день я хочу устроить, уже ставший традиционным, подарок) Правда, на этот раз я решил не дарить рыбу, а подарить удочку) Да, как вы уже догадались-это туторы) Я с гордостью представляю тутор, который написал для всех, кто хочет попробовать сделать свой собственный мод. Скажу сразу: Писал я так, как делаю я. Последовательность действий, настройка материалов, создание текстур, выбор машины-донора, создание мода с теми или иными функциями-это ваше право. Не хотите делать работающие двери-не делайте. Это видео не для того, чтобы сделать по шаблону, а для того, чтобы был понятен принцип. Здесь будут предоставлены ссылки на видео для скачки, а так же ссылки на мой канал на ютубе. Так что, у вас есть выбор) Либо скачать, либо смотреть в онлайн. Итак, поехали!

Part 1 (Ввод)
Яндекс.Диск


Part 2 (Подготовка)
Яндекс.Диск


Part 3 (Текстуры)
Яндекс.Диск


Part 4 (Конверт текстур)
Яндекс.Диск


Part 5 (Подготовка к соединению)
Яндекс.Диск


Part 6 (Начало конверта+диск)
Яндекс.Диск


Part 7 (Подготовка и текстуринг салона)
Яндекс.Диск


Part 8 (Конверт салона)
Яндекс.Диск


Part 9 (Доработка для 1-го показа))
Яндекс.Диск


Part 10 (Работа с лодами)
Яндекс.Диск


Part 11 (Дверные проёмы)
Яндекс.Диск


Part 12 (Полосы)
Яндекс.Диск


Part 13 (Завершение)
Яндекс.Диск


Сразу скажу, что видео тестировалось, и человек, который до этого не делал моды в тду, сделал свою модель. Вы видите его результаты на экране. Правда, версия, которая стоит у меня-ещё без работающих дверей. Но, как вы видите-она полностью работоспособна и очень красива:



Ну а вот, собственно, то, что получилось сразу после завершения тутора:



Если у Вас что-то не будет получаться, Вы всегда можете обратиться в этой теме ко мне. Я буду рад Вам помочь. Только, оговорюсь сразу-вопросы по существу. То, что не понятно в видео, или то, что я упустил. Если вопрос будет тяжело объяснить, я так же напишу маленький тутор)

В видео упоминался архив со всем нужным для конверта. Этот архив здесь. В нём Вы найдёте всё то, что было перечислено в видео. Если я случайно что-то забыл вложить-пишите. Я приложу ещё)

Программы:

Я использую следующие:

Zmodeler 2.2.4 (Build 981)
Adobe Photoshop CS5 с плагином DDS
TDU Perfomance Editor 2.77
TDU Modding Tools
Paint.NET с плагином DDS
Forza Studio 4.1 beta(Horizon Support)
Autodesk 3ds Max 2010 32-bit
Freestyle Basic Script Language (XTX.exe)

Часть программ приложено в архив, который выше. Но некоторые программы Вам придётся найти самим.

Итак, ждём ваших нароботок и первых фото!


С Новым 2014 годом и Рождеством!

Miha2795


_________________________________________________________

Добавления!


Текстура решётки


« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
1lineage1Дата: Среда, 29.01.2014, 22:39 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: HF3
Сообщений: 70
Статус: Не в сети
miha2795, а как это всё сделать из формата .max? Все твои туторы скачал, но не могу понять как это всё сделать из "макса".
 
miha2795Дата: Четверг, 30.01.2014, 10:37 | Сообщение # 42
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
1lineage1, .max-это формат 3DSMax. Открываешь его, открываешь свой файл. Экспортируешь его в тот же obj и импортируешь в занозо. Правда, есть одно но. Модель в занузу экспортируется, как попало, и она в десятки раз больше по размерам, чем тдушная. В итоге, её придётся крутить всю и уменьшать до размеров ТДУ

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Driver:TDUДата: Пятница, 31.01.2014, 12:19 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 282
Статус: Не в сети
Как сделать рабочий gps в салоне? В туторах этого почему-то не было.
 
miha2795Дата: Пятница, 31.01.2014, 14:30 | Сообщение # 44
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Driver:TDU, этого не было, так как и самого GPS в вайпере нет. Как появится время-сделаю тутор

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Driver:TDUДата: Пятница, 31.01.2014, 17:46 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 282
Статус: Не в сети
miha2795, хорошо, спасибо
 
sti228Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:59 | Сообщение # 46
Наблюдатель
Группа: HF4
Сообщений: 1
Статус: Не в сети
Здравствуйте :) Я видел пару уроков и мне понравилось. Автор объясняет все хорошо. Спасибо за такой хороший видео уроки и Объясняя. Могу попросить его снимать аналогичные видео-уроки для GTA SA ? Я буду рад. Я не знаю, русский язык также хорошо как Другие. У меня есть еще несколько вопросов, но я задам тебе позже.
 
miha2795Дата: Среда, 22.10.2014, 23:52 | Сообщение # 47
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
sti228, Добрый вечер! Большое спасибо за хороший отзыв. Но, к сожалению, я не смогу написать такие видео для других игр, я не умею в них работать =(

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
NanogenДата: Пятница, 27.02.2015, 03:40 | Сообщение # 48
Наблюдатель
Группа: HF4
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
http://rutor.org/torrent/264180/adobe-photoshop-cs6-13.1.2-extended-dvd-updated-3-2013-pc-by-m0nkrus
для тех кто не может найти фотошоп с плагином DDS
сам его искал 2 дня ...
grin
 
NanogenДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:33 | Сообщение # 49
Наблюдатель
Группа: HF4
Сообщений: 4
Статус: Не в сети
https://yadi.sk/d/RIOCvFBHexEMe

ВОТ СЫЛКА НА НУЛЕВУЮ ТЕКСТУРУ О КОТОРОЙ ГОВАРИТ МИША
grin grin grin grin grin
 
VeteroK-2oo4Дата: Среда, 27.05.2015, 19:33 | Сообщение # 50
Гость
Группа: HF5
Сообщений: 11
Статус: Не в сети
Spasiba miha2795
teper nauchus kak konvertirovat mashini v TDU
Shag za shagom budu vse povtoryat posmotryu chto poluchetsya. 3
nadeyus skoro tebe v pomosh pridu s modami ato u tebya spisok slishkom ogromniy bil dlya odnogo modera))) sm
 
Форум » Раздел моделеров » Моды для Test Drive Unlimited » Туторы по созданию модов в TDU (Подарок на 2014 Новый год))))
Поиск: