Туторы по созданию модов в TDU - Страница 2 - Форум
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Раздел моделеров » Моды для Test Drive Unlimited » Туторы по созданию модов в TDU (Подарок на 2014 Новый год))))
Туторы по созданию модов в TDU
miha2795Дата: Вторник, 31.12.2013, 22:43 | Сообщение # 1
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Итак, в этот день я хочу устроить, уже ставший традиционным, подарок) Правда, на этот раз я решил не дарить рыбу, а подарить удочку) Да, как вы уже догадались-это туторы) Я с гордостью представляю тутор, который написал для всех, кто хочет попробовать сделать свой собственный мод. Скажу сразу: Писал я так, как делаю я. Последовательность действий, настройка материалов, создание текстур, выбор машины-донора, создание мода с теми или иными функциями-это ваше право. Не хотите делать работающие двери-не делайте. Это видео не для того, чтобы сделать по шаблону, а для того, чтобы был понятен принцип. Здесь будут предоставлены ссылки на видео для скачки, а так же ссылки на мой канал на ютубе. Так что, у вас есть выбор) Либо скачать, либо смотреть в онлайн. Итак, поехали!

Part 1 (Ввод)
Яндекс.Диск


Part 2 (Подготовка)
Яндекс.Диск


Part 3 (Текстуры)
Яндекс.Диск


Part 4 (Конверт текстур)
Яндекс.Диск


Part 5 (Подготовка к соединению)
Яндекс.Диск


Part 6 (Начало конверта+диск)
Яндекс.Диск


Part 7 (Подготовка и текстуринг салона)
Яндекс.Диск


Part 8 (Конверт салона)
Яндекс.Диск


Part 9 (Доработка для 1-го показа))
Яндекс.Диск


Part 10 (Работа с лодами)
Яндекс.Диск


Part 11 (Дверные проёмы)
Яндекс.Диск


Part 12 (Полосы)
Яндекс.Диск


Part 13 (Завершение)
Яндекс.Диск


Сразу скажу, что видео тестировалось, и человек, который до этого не делал моды в тду, сделал свою модель. Вы видите его результаты на экране. Правда, версия, которая стоит у меня-ещё без работающих дверей. Но, как вы видите-она полностью работоспособна и очень красива:



Ну а вот, собственно, то, что получилось сразу после завершения тутора:



Если у Вас что-то не будет получаться, Вы всегда можете обратиться в этой теме ко мне. Я буду рад Вам помочь. Только, оговорюсь сразу-вопросы по существу. То, что не понятно в видео, или то, что я упустил. Если вопрос будет тяжело объяснить, я так же напишу маленький тутор)

В видео упоминался архив со всем нужным для конверта. Этот архив здесь. В нём Вы найдёте всё то, что было перечислено в видео. Если я случайно что-то забыл вложить-пишите. Я приложу ещё)

Программы:

Я использую следующие:

Zmodeler 2.2.4 (Build 981)
Adobe Photoshop CS5 с плагином DDS
TDU Perfomance Editor 2.77
TDU Modding Tools
Paint.NET с плагином DDS
Forza Studio 4.1 beta(Horizon Support)
Autodesk 3ds Max 2010 32-bit
Freestyle Basic Script Language (XTX.exe)

Часть программ приложено в архив, который выше. Но некоторые программы Вам придётся найти самим.

Итак, ждём ваших нароботок и первых фото!


С Новым 2014 годом и Рождеством!

Miha2795


_________________________________________________________

Добавления!


Текстура решётки


« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
miha2795Дата: Среда, 01.01.2014, 13:23 | Сообщение # 11
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Спасибо большое) Те я и сам смотрел. Даже я их не понимал...

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
kovalskiДата: Среда, 01.01.2014, 19:52 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: HF3
Сообщений: 220
Статус: Не в сети
very generous of you doing those instruction videos ,damn i wish i could understand russian ... happy new year every one ... drinks
 
InFДата: Среда, 01.01.2014, 21:59 | Сообщение # 13
Местный
Группа: HF3
Сообщений: 170
Статус: Не в сети
Miha, that's amazing present ;) Finally start make my own car !!! ;D

 
miha2795Дата: Среда, 01.01.2014, 22:16 | Сообщение # 14
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
kovalski, Thanks a lot! And you happy New Year! Unfortunately, I don't know English, differently I would make dubbing-in. But I can advise to try to do on those actions which are shown on video

InF, It will be very good! ) I will wait for your first photos)


« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Driver:TDUДата: Четверг, 02.01.2014, 20:02 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 282
Статус: Не в сети
миха, назрел вопрос) в видео упоминается текстура решетки, и ты сказал, что приложил ее в архив, но ее там нет. Или я ее не нашел?
 
miha2795Дата: Четверг, 02.01.2014, 20:20 | Сообщение # 16
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Driver:TDU, точно, спасибо! Добавил в шапку темы!

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Jack_NewlДата: Пятница, 03.01.2014, 18:45 | Сообщение # 17
Наблюдатель
Группа: HF3
Сообщений: 5
Статус: Не в сети
Всех с Новым Годом!
Мое почтение Михаил! Эта работа стоит многово!
PS В людях ценю цельность ,без разбросов ,и профессионализм ,ели Эчто то делать то делать достойно ,а не (везжать как некоторые ...)
Низкий поклон за все работы как прошлые ,так что еще будут !
drinks
 
miha2795Дата: Пятница, 03.01.2014, 23:01 | Сообщение # 18
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Jack_Newl, Спасибо большое, очень приятно! И Вас с новым годом!

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
TurboДата: Вторник, 07.01.2014, 13:54 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: HF2
Сообщений: 694
Статус: Не в сети
miha2795, а ты к красящемуся салону не возвращался? А то я тут решил посмотреть,вдруг какой результат будет. Получилось сделать яркие текстуры,но салон объем потерял все в 1 мазьню сливается да и на улице неприятные засветы есть.

 
miha2795Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:42 | Сообщение # 20
Моддер HF Garage
Группа: HF2
Сообщений: 4539
Статус: Не в сети
Turbo, нет, я давно его не делал.

« HF Garage VK | HF Garage promo | В скором будущем | Обновления сайта| Туторы по тду | Мой YouTube»
 
Форум » Раздел моделеров » Моды для Test Drive Unlimited » Туторы по созданию модов в TDU (Подарок на 2014 Новый год))))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: